जिले की पाँचवी अनुसूचि क्षेत्र जनपद पंचायत घंसौर की ग्राम पंचायत पटरी निर्माण कार्यों में लाखों के भ्रष्टाचार के मामले में इन दिनों काफी सुर्खियां बटोर रही हैं’
सिवनी – प्रदेश में मोहन यादव की सरकार है जिसमें देखने में आ रहा है कि आये दिन कही ना कही से यदि कोई सीएम हेल्पलाईन में शिकायत करता है तो उनके खिलाफ भ्रष्टाचार के आरोपियो द्वारा शासन प्रशासन के अलावा शिकायतकर्ता पर उन्हे गलत मामले में फॅसाने या उनके साथ अपराधिक कृत्य किये जाने की धमकी दी जाती है तो कही – कही तो शिकायतकर्ता पर जानलेवा हमला तक किया जा रहा है ऐसे में प्रशासन को चाहिए कि भ्रष्टाचार के जितने भी मामले है यदि किसी के द्वारा शिकायत की जाती है तो मामले की जाॅच होना चाहिए और दोषियो को कठोर से कठोर सजा दी जानी चाहिए।


सरपंच पति शिक्षक द्वारा शिकायतकर्ता को दी जाती है धमकी
ऐसा की कुछ मामला जिले के घंसौर जनपद के पटरी पंचायत की सरपंच सचिव सरपंच पति सरकारी शिक्षक के द्वारा पंचायत के निर्माण कार्यों में लाखों रुपयों का लगा हुआ दाग को धुलने के लिये पंचायत के ही कुछ लोगों को फर्जी मस्टर रोलों के माध्यम से हाजिरी देकर मुहरा बनाकर दिनदहाड़े इस्तेमाल किया जा रहा है।


पटरी पंचायत में मूलभूत सुविधाओ को तरसते ग्रामवासी
पटरी पंचायत की सरपंच प्रभारी सचिव सरपंच पति सरकारी शिक्षक जनता की मूलभूत मांगे जैसे पीने का पानी, सिचाई के लिये पानी के लिये पंचायत की जनता दर दर भटक रही है इन मूलभूत मांगो के लिये मांग करने की वजाय दिनाँक 4 मार्च 2025 को मंगलवार की जिला स्तरीय जनसुनवाई में पंचायत के कुछ लोगों को फर्जी हाजरी देकर पैसे देकर संतोष उइके ( पूर्व प्रत्याशी लखनादौन विधानसभा क्षेत्र क्रं. 117) के बारे में भड़काकर कलेक्टर महोदया जी के समक्ष उपस्थित होकर अब ब्लेकमेलिंग का आरोप लगा रहे हैं।
जिम्मेदारो पर भ्रष्टाचार करने वालो का संरक्षण
जनपद पंचायत घंसौर प्रभारी सी ई ओ एवं बी आर सी सी घंसौर का भरपूर संरक्षण मिलता हुआ।